Обучающиеся студии «Теремок» проводили Масленицу

8 марта 2022 г.

5 марта воспитанники детского объединения«Теремок» под руководством педагогов Вороновой Елены Викторовны, Герман Ирины Александровны и Дворянчиковой Ксении Сергеевны проводили Масленицу.

Праздник состоялся во дворе Средней общеобразовательной школы №132, на базе которой создано объединение «Теремок».

В этот день школьный двор был наполнен песнями, хороводами, играми и соревнованиями. В мероприятии также приняли участие обучающиеся фольклорных ансамблей «Забавушка» и «Ложкарята», которые не только продемонстрировали вокальные способности, но и умение организации и проведения игр и соревнований: и валенок покрутили, и поиграли в народные масленичные игры, посостязались в силе и ловкости. Скучно и холодно в этот день не было никому.

Для учащихся СОШ №132 было проведено три праздника, в которых в общей сложности приняло участие более 300 детей.