В Клубе детей-инвалидов «Надежда» прошла акция «Солнце семейных традиций»

16 марта 2022 г.

В течение недели, с 3 по 10 марта 2022 года, обучающиеся и родители Клуба детей-инвалидов «Надежда» вспоминали и рассказывали о ценности семейных традиций.

Накануне участникам было предложено принести совместные фотографии, демонстрирующие общую семейную традицию. Все они были продемонстрированы на фотовыставке «Солнце семейных традиций», которая вызвала большой интерес родителей и детей.

Акция завершилась 12 марта досугово-игровой программой «От всей души!», в рамках которой педагог-организатор Демчук Екатерина Дмитриевна провела квест «Семейные традиции». Родители и обучающиеся выполнили задания: «7 заветных правил», сбор тематического пазла.

Событие продолжилось концертной программой, которую провела педагог дополнительного образования Константинова Олеся Анатольевна. Под ее руководством дети исполнили замечательную песню-шумелку и прочли стихи.

Яркое, насыщенное событиями мероприятие показало, что семейные традиции – это не только праздники, но и совместные игры, чтение книг – все, что скрепляет семейные узы, помогает в воспитании детей.