«Соловушки» открыли «Поющую планету»

16 апреля 2022 г.

Детское вокальное объединение «Соловушки» (руководитель Бем Надежда Николаевна, концертмейстер Конобеевская Елена Павловна) приняло участие в открытии Фестиваля хоровых коллективов «Поющая планета».

Мероприятие состоялось 14 апреля в Мраморном зале Омского областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля.

Руководитель вокального объединения «Соловушки»  Бем Надежда Николаевна поделилась впечатлениями: «Для детей это было ярким событием - выступить на такой сцене в исторической обстановке... Все дети были довольны, особенно самые маленькие участники коллектива!»

Фестиваль «Поющая планета» является значимым культурным событием г. Омска.

В течение четырех дней, 20, 23, 26 и 30 апреля, более 600 воспитанников Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина, школ искусств, домов детского творчества города Омска будут представлять свои достижения в искусстве хорового пения.

Организаторами проекта являются «Детская школа искусств №17» и городская методическая хоровая секция.