«Казачата» и «Забавушка» подарили радость в день Светлой Пасхи

26 апреля 2022 г.

Обучающиеся детских вокальных объединений  «Казачата» и «Забавушка» посвятили творческие выступления Светлому Пасхальному празднику.

Участницы детского объединения «Казачата» Простолупова Елизавета и Веденева Елизавета под руководством педагога Герман Ирины Александровны стали обладателями Гран-При и Лауреата 1 степени в номинации народный вокал Международного конкурса-фестиваля «GoodDayFest».

Фестиваль состоялся 24 апреля в ДК «Сибиряк» г. Омска.

В этот же день фольклорный ансамбль «Забавушка» под руководством педагогов Вороновой Елены Викторовны и Герман Ирины Александровны представил зрителям часовой концерт на площади у Свято-Никольского казачьего собора г. Омска.

«Ребята пели и танцевали, да еще и шашками фланкировали, - рассказывают руководители коллектива. - Ансамбль подарил радость людям в праздничный день Светлой Пасхи».