В музее «Мир открытий» состоялись мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

10 мая 2022 г.

В музее «Мир открытий» в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошел цикл музейных занятий, экскурсий и мастер-классов.

Обучающиеся студии развития «Колокольчик» познакомились с интереснейшими экспонатами музея: легендарной буденовкой, каской бойца Красной Армии, подлинными фронтовыми письмами.

Во время занятий ребята узнали о работе фронтовой почты, научились складывать письмо-треугольник, написали слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за их подвиг и мужество.

Также дети узнали о легендарной технике времен Великой Отечественной войны, слепили из пластилина символы Победы - танк Т-34 и знаменитую «Катюшу».