Из Казани с победой вернулась Образцовая студия современного танца «Сфера»

12 мая 2022 г.

Обучающиеся Образцовой студии современного танца «Сфера» стали лауреатами XXIV Международного хореографического конкурса-фестиваля «DreamFest».

Фестиваль проходил в г. Казань с 03.03.2022 - 08.05.2022 г. Организатор события - Творческое движение «Наше время» ООО «Фестоника.

В конкурсе приняли участие более 40 коллективов из разных городов России.

В состав делегации «Сферы» вошли восемь юных танцоров, обучающиеся по дополнительной общеобразовательной программе для работы с одаренными детьми «Звездный путь. Сфера хореографии».

На конкурс были подготовлены пять новых  хореографических номеров, заявленные в номинации «Современный танец»:

• смешанная группа – «Цейтнот» и «Око»,
  • группа 16 - 18 лет – «Ноша» и «На краю сна»,
  • Горелик Рада (Соло 16 лет) – «Воровка книг».

Результаты конкурса:

• Лауреаты 1 степени во всех трех номинациях,
  • Премия Гран-при в номинации «Современный танец»,
  • Благодарственное письмо от организаторов конкурса художественному руководителю Студии Савиной Анастасии Михайловне за поддержку и продвижение талантливых исполнителей.

Кроме этого, в рамках Фестиваля состоялся Круглый стол с членами жюри, где конкурсные работы «Сферы» были удостоены особого внимания и отмечены, как лучшие танцевальные миниатюры.