Всероссийский опрос родительской общественности

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска
«Дом детского творчества Ленинского административного округа»
Адрес: 644020, город Омск, ул. Серова, 19 Телефон: 8 (3812) 41-73-96, 8 (3812) 45-10-02 E-mail: post@ddtlao.omskportal.ru

Обучающиеся Дома творчества ЛАО встретили Первомай

3 мая 2022 г.

В преддверии празднования праздника Весны и Труда в Доме детского творчества ЛАО для обучающихся, родителей и педагогов прошли мероприятия, посвященные 1 Мая.

30 апреля для детей Клуба детей-инвалидов «Надежда» педагог-организатор Демчук Екатерина Дмитриевна провела игровую программу «Здравствуй, Май – весело шагай!».

Участники мероприятия узнали о истории праздника, отгадали загадки и совершили путешествие по станциям. Событие завершилось конкурсом рисунков на асфальте «Цветущий Май!».

1 мая на интернет-платформе padlet педагог-организатор Афонасенко Юлия Алексеевна провела онлайн-викторину «Праздник мира и труда!» для обучающихся и родителей Интерактивной студии «КиТ», образцового театра праздника «Гротеск» и студии развития «Колокольчик».

Родители с детьми путешествовали по интернет-платформам и выполняли задания: делали коллаж фото с демонстраций в сервисе Canva, отгадывали ребусы в сервисе kvestodel, выполняли задание в программе learningapps.

Кроме этого, 1 мая для обучающихся Образцового театра праздника «Гротеск», руководитель коллектива Давыдов Вячеслав Иванович и педагог дополнительного образования Давыдова Дарья Вячеславовна провели флешмоб «Ритмы Мая», на котором участники исполнили зажигательный танец под веселые ритмы мая.

Наверх