Всероссийский опрос родительской общественности

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска
«Дом детского творчества Ленинского административного округа»
Адрес: 644020, город Омск, ул. Серова, 19 Телефон: 8 (3812) 41-73-96, 8 (3812) 45-10-02 E-mail: post@ddtlao.omskportal.ru

Кто шагает дружно в ряд?!

20 мая 2022 г.

19 мая 2022 года в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» отпраздновали 100-летний юбилей пионерской организации.

Обучающиеся Интерактивной студии «КиТ» стали активными участниками квест-игры «Салют Пионерии!», которую для них провели руководитель музея «Мир открытий» Никифорова Татьяна Николаевна, педагоги-организаторы Афонасенко Юлия Алексеевна и Москвина Ольга Валерьевна вместе с обучающиися объединения «Светоч».

В музее «Мир открытий» участники познакомились с историей и главными атрибутами пионерской организации: красное пионерское знамя, горн, барабан, красный галстук и значки.

На одной из станций все дружно выучили пионерскую речевку, расшифровали один из законов пионеров: «Пионер заботится обо всех, кто нуждается в помощи. Закон заботы».

В завершении квест-игры ребята нашли «сундук с сокровищами» – значками пионера.

Организаторам удалось донести до молодого поколения, что такие вещи, как доброта, человечность, взаимовыручка, вечны. Праздник Дня пионерии стал для всех не только экскурсом в прошлое, но и возможностью заглянуть в будущее.

Наверх