«Триумф» принял участие в Чемпионате и Первенстве Омской области

3 июня 2022 г.

28 и 29 мая в Омске прошел Чемпионат и Первенство Омской области по спортивным бальным танцам

Это итоговое мероприятие, к которому готовятся все танцоры на протяжении всего учебного года.

Организатором мероприятия является Федерация танцевального спорта Омской области.

Судейская коллегия была представлена судьями из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов. Каждый представитель судейской коллегии был согласован Президиумом ФТСОО.

В эти солнечные майские дни на паркете Дома Культуры «Шинник» собрались сотни танцоров.

Атмосфера в зале была очень волнительная и в то же время торжественная.

Педагоги и родители поддерживали своих юных танцоров.

Самые маленькие воспитанники «Триумфа» ярко проявили себя в медальной части соревнований, получив только золотые и серебряные медали.

В соревновательной части турнира  танцорам «Триумфа» достались очень серьезные соперники.

И не смотря на это, ребята выступили очень достойно и попали в полуфиналы и финалы соревнования.

Вероника Буданова  вошла в полуфинал в категории Дети Н, 2 танца

Пара Максим Сурков и Настя Бендерская вошли в финал в категории Дети 2+1 европейской и латиноамериканской программы

Пара Верещагин Максим и Галкина Полина танцевали в  финале Первенства Дети 1, 3 танца, стандарт и латина

Пара Моисеев Михаил и Бендерская Полина стали полуфиналистами в категории Юниоры  - 1, стандарт  и вошли в состав финалистов в латиноамериканской программе.

«Наши ребята очень плотно потрудились в этом учебном году и показали достойные результаты, - делятся впечатлениями от турнира педагоги ансамбля Пономарева Ольга Геннадьевна и Кузнецова Анастасия Борисовна, -  Впереди у ансамбля еще один конкурс, месяц тренировок и долгожданные каникулы. Ну а в следующем учебном году мы будем покорять новые вершины».