Коллекция тряпичных кукол музея «Мир открытий» на юбилее Азъ Града Сибирского

6 июня 2022 г.

4 июня 2022 года коллекция современных тряпичных кукол музея «Мир открытий» БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО», выполненных педагогом дополнительного образования Никифоровой Татьяной по принципу традиционной народной куклы,  приняла участие в Ярмарке ремёсел «Этноград».

Ярмарка проходила в рамках мероприятий, посвященных празднованию 10-летия Азъ Града - волшебного места для творчества, духовного развития и самореализации (находится в 40 километрах от города Омска по Пушкинскому тракту).

Посетители мини-выставки  «Кукольный сундучок» музея «Мир открытий» познакомились с тряпичной куклой  -  любимой игрушкой  русской деревни, сохранившей для нас часть мира предков.

В завершении экскурсии все желающие смогли  смастерить своими руками лоскутных птичек счастья.

Благодарим Азъ Град за возможность принять участие в замечательном мероприятии и  поздравляем с юбилеем!