Фестиваль дошкольного творчества «Волшебная страна детства»

2 июня 2022 г.

В преддверии праздника День защиты детей в «Доме творчества ЛАО» педагоги провели Первый фестиваль детского творчества «Волшебная страна детства» для детей в возрасте от 5 до 7 лет.

Главная цель фестиваля – развитие детского творчества и создание условий для реализации творческого потенциала талантливых детей.

30 мая в зрительном зале БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» состоялся фестиваль Первый фестиваль детского творчества «Волшебная страна детства».

Он стал настоящим праздником детства, открывшим для многочисленной публики целое созвездие юных талантов.

Программу вели педагоги, состоящие в творческом объединении театральных дисциплин «Антреприза»:

- «Мартышка» - Афонасенко Юлия Алексеевна,

- «Попугай» - Давыдова Дарья Вячеславовна,

- «Дюдюка Барбидокская» - Клюева Варвара Владимировна

Режиссер фестиваля – Давыдов Вячеслав Иванович.

В зрительном зале было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных, сияющих глаз, от желания подарить зрителям радость от встречи с настоящим детским творчеством, искренним, наивным, но уже во многом профессиональным.

Участниками были обучающиеся:

• Образцового театра праздника «Гротеск», руководитель Давыдов В.И.;
  • Интерактивной студии «Кит», руководитель Афонасенко Ю.А.;
  • ИЗО студии «Палитра», руководитель Пушкарева И.А.;
  • ИЗО студии «Юный художник», руководитель Башлай Д.А.;
  • ИЗО кружка «Солнышко», руководитель Винк Н.В.;
  • ИЗО студии «Акварель», руководитель Редикульцева И.А.;
  • театрального коллектива «Третий звонок»; руководитель Клюева В.В.;
  • танцевального коллектива «Сафи дансе», руководитель Давыдова Д.В.;
  • музея «Мир открытий», руководитель Никифорова Т.Н.;

Педагог дополнительного образования Сырецкая Ольга Александровна создала фильм про дружбу и представила широкой публике.

В программе фестиваля было представлено:

• 13 работ обучающихся в виде театральных постановок и хореографических зарисовок;
  • 2 фильма;
  • 22 рисунка обучающихся ИЗО студий.

Гостями фестиваля стали обучающиеся ИЗО студии «Акварель», руководитель И.А. Редикульцева, которые на сцене показали выставку из своих картин и рассказали истории создания шедевров.

Каждый участник фестиваля получил сертификат участника, педагоги благодарственные письма за подготовку участников и, конечно,  хорошее настроение.

Отметим, что все выступления, вошедшие в программу фестиваля, были интересны. Каждый артист и коллектив был награждён заслуженными аплодисментами и искренним признанием зрителей.

В завершение конкурсной программы и.о. директора БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» Н.В. Винк поблагодарила всех артистов за доставленное удовольствие и пожелала сделать этот фестиваль традицией и проводить каждый год в нашем учреждении.