«В дружбе рождается творчество…»

16 июня 2022 г.

Вот и заканчивается 2021-2022 учебный год и пора подводить итоги большой творческой работы в Образцовом ансамбле русской песни «Млада». Сколько было старания, волнений, но все очень ответственно отнеслись к конкурсным выступлениям. Были дружны и сплочены!
28 мая 2022 г. в актовом зале БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчетсва ЛАО» состоялся отчетный концерт коллектива «Млада», где обучающимся старшей группы по итогам 2021-2022 учебного года были вручены дипломы конкурсов разных уровней:

• V Международный конкурс искусств «Здравствуй, звезда!» - лауреаты I степени;
  • областной фестиваль детского и юношеского творчества «Я росинка твоя, Россия!» в честь присвоения городам России и г. Омску звания «Город трудовой доблести!» - лауреаты II степени

Дипломами «Лауреат» в номинации «Вокальное ансамблевое пение» в 2022 г. была награждена старшая группа образцового ансамбля русской песни  «Млада»:

• XI городской конкурс вокального творчества «Музыкальный фейерверк - 2022»;
  • открытый городской фестиваль-конкурс патриотической песни «Моя Россия» в честь присвоения городам России и г. Омску звания «Город трудовой доблести!»;
  • всероссийский конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Созвездие талантов»;
  • городской конкурс военно-патриотической песни «Я помню! Я горжусь!»;
  • областной вокальный детско-юношеский конкурс «Звонкие голоса».

Солисты коллектива «Млада» - Гаврютина Анастасия, Аксарина Анастасия, Хомякова Полина, Скупченко Мария, Молоканова Виктория, Морозова Софья, Аксарина Виктория, Михайлова Анастасия представили большую работу на конкурсах и фестивалях:

• X городской конкурс детского творчества дошкольников «Первые шаги»;
  • областной культурный проект «Музыкальная провинция»;
  • открытый областной конкурс «Светочи таланта»;
  • XI Международный конкурс «Славься, Отечество!»;
  • международный фестиваль-конкурс «Жар-Птица России» - февраль, май 2022 г.;
  • всероссийский фестиваль открытых конкурсов «Искусство России - 2022»;
  • интернациональный  и всероссийский фестиваль «Таланты Евразии 2022».

Все солисты ансамбля - лауреаты различных степеней! Гаврютина Анастасия за 2021-2022 год - обладатель 5 дипломов Гран-При!
Отличного Вам летнего отдыха, дорогие младовцы! Отличной сдачи экзаменам выпускникам! И свершения всех планов!