Всероссийский опрос родительской общественности

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска
«Дом детского творчества Ленинского административного округа»
Адрес: 644020, город Омск, ул. Серова, 19 Телефон: 8 (3812) 41-73-96, 8 (3812) 45-10-02 E-mail: post@ddtlao.omskportal.ru

Учебный год в клубе «Надежда» завершился интересным творческим событием

4 июня 2022 г.

По доброй традиции 28 мая для ребят клуба «Надежда» была проведена насыщенная игровая программа «Дружная игра». Педагоги пригласили ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родителей окунуться в атмосферу радости, волшебства и веселья в рамках мероприятия «Последний звонок».

Ребятам были представлены два спектакля в исполнении обучающихся двух театральных коллективов:

- Образцовый театр праздника «Гротеск» спектакль «Сказка о попе и работнике его Балде», руководитель Давыдов Вячеслав Иванович;

- Интерактивная студия «КиТ», руководитель Афонасенко Юлия Алексеевна.

В зале царила теплая, по-настоящему домашняя атмосфера. К «особым» детям – особое отношение. И любовь. Их всегда ждут в Доме детского творчества.

Педагоги Афонасенко Ю.А., Давыдова Д.В., Клюева В.В. постарались подготовить для ребят настоящий праздник с театрализованной постановкой, сказочными героями, яркими костюмами, музыкой и веселыми конкурсами. В рамках мероприятия и взрослые, и дети искренне дарили свою душевную теплоту, свою любовь и свое творчество гостям праздника.

Ребята отгадывали загадки, танцевали, и играли вместе со сказочными героями, показав тем самым, что  нет границ между мирами здоровых и физически ограниченных людей, что музыка и доброта способны преодолеть любые преграды, а душевное тепло, дружеская помощь и поддержка могут творить чудеса. Своим примером такие дети учат нас силе духа и жизненной стойкости. Это - люди неограниченных возможностей.

Ребята клуба «Надежда» и педагог дополнительного образования Константинова О.А. подготовили концерт для всех присутствующих в зале. Дети читали стихи великих русских поэтов, пели замечательные летние песни и играли на музыкальных инструментах.

Праздник прошел очень интересно и весело. Расставаясь со сказочными героями, все ребята и их родители улыбались, а значит, подобные мероприятия организуются не зря.

Не обошлось и без подарков. Все дети получили сладости и дипломы об окончании учебного года от руководителя клуба Зубревской Л.Г.

Родители пожелали добра и солнечного настроения!

Наверх