Театральная весна интерактивной студии "КиТ"

13 июня 2022 г.

В апреле и мае обучающиеся Интерактивной студии «КиТ», руководитель Афонасенко Юлия Алексеевна участвовали в конкурсах по актерскому мастерству:

- Городской фестиваль – конкурс актёрского мастерства среди образовательных учреждений города Омска «Синяя птица – 2022 года», посвященный 100-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации;

- Международный конкурс исполнительского мастерства «Жар-птица России».

Дебютировали в важном конкурсе для театралов XXVIII городской фестиваль-конкурс любительских театров «Театральная весна – 2022».

В этом году участниками фестиваля стали 23 театральных коллектива, которые показали 28 разножанровых спектакля.

В состав жюри вошли:

• писатель, журналист, театральный критик, член союза российских писателей, союза театральных деятелей России и союза журналистов РФ - Сергей Павлович Денисенко;
  • заслуженный деятель культуры Омской области, преподаватель режиссерско-театральных и специальных дисциплин Омского областного колледжа культуры и искусства - Лариса Ильинична Михайлова;
  • журналист, театральный критик, член секции критиков Омского отделения СТД РФ - Калашникова Валерия Владимировна.

На суд жюри ребята представили музыкальный спектакль «Волшебник Изумрудного города». Выступление коллектива было  искренним, выразительным,  эмоциональным и запоминающимся, тепло встречалось родителями и гостями, выступление сопровождалось яркими костюмами, декорациями, слайдами, музыкой.

По итогом фестивалей и конкурсов копилку с наградами пополнили:

- коллектив Интерактивная студия «КиТ» - диплом лауреата 2 степени в Международном конкурсе «Жар птица России»,

- Аксарина Виктория диплом лауреата 1 степени в Городском конкурсе актерского мастерства «Синяя птица – 2022 года»;

- Исайкина София диплом в номинации  «За лучшую женскую роль второго плана» в Городском конкурсе актерского мастерства «Синяя птица» и диплом в номинации «За лучшую эпизодическую роль» в Городском конкурсе любительских театров «Театральная весна – 2022».