Ансамбль бального танца «Триумф» посетил исторический спектакль "Град Петров. Основание города Омска"

18 июня 2022 г.

14 июня коллектив ансамбля бального танца «Триумф»  посетил исторический иммерсивный спектакль-экскурсию «Град петров. Основание города Омска», который проходил на территории Омской Крепости.

Этот спектакль приурочен к 350-ти летию Петра I. От первого лица повествуется о судьбе человека петровской эпохи, который стоял у истоков судьбы Омской крепости.

В спектакле создатели проекта рассказывают об истории Сибири с помощью новой художественной формы, объединяющей реконструкцию, театр и анимацию.

Отличная игра актеров,  грамотно подобранный антураж, предметы, воссоздающие образ исторической эпохи, сама обстановка спектакля, таинственность денежной кладовой — все это придавало спектаклю особенную неповторимость и уникальность

По ходу спектакля ребята сами становились участниками происходящего, актеры ловко вовлекали их в процесс, тем самый разогревая интерес  и вызывая непередаваемый восторг.

После спектакля ребята еще долго делились впечатлениями и буквально перебивая друг друга рассказывали, что им особенно понравилось.

Вот так, в необычной развлекательной форме организаторы проекта познакомили ребят с важной для малой Родины исторической эпохой.

«Мы хотим поблагодарить организаторов проекта за такой удивительный спектакль,  - поделились своими  впечатлениями руководители ансамбля бального танца «Триумф» Пономарева Ольга Геннадьевна и Кузнецова Анастасия Борисовна,  - это так важно, чтобы наши дети знали историю своего города, своей области, своей страны, и так здорово, когда это  происходит в такой увлекательной форме»