Приглашаем к участию в открытом конкурсе "Солнечные стихи детства", посвященном 135-летию С.Я. Маршака

24 сентября 2022 г.

Самуил Яковлевич Маршак приходит к детям с песенками, считалками, стихами, когда они ещё даже читать не умеют.

Его произведения нам хорошо известны еще с малых лет:

• Вот какой рассеянный»,
  • "Детки в клетке",
  • "Мистер Твистер",
  • "Дом, который построил Джек",
  • «Багаж»,
  • "Рассказ о неизвестном герое",
  • "Мастер-ломастер",
  • «Робин-Бобин»" и многие другие.

Маршак очень любил детей и хорошо понимал их. В его стихах присутствует остроумие и озорство, лукавство и шутливость народных песен. Стихи Маршака, благодаря чёткому ритму, короткой строке, заучиваются быстро и легко. Многие из нас, наверное, знают его стихотворения, наизусть. И, конечно,  важно, чтобы наши дети знали  стихи великого детского поэта так же, как и мы.

3  ноября Самуилу Яковлевичу исполняется 135 лет со дня рождения,  и мы решили провести  Открытый конкурс стихов для дошколят «Солнечные стихи детства».

Информация об условиях участия в конкурсе размещена на нашем сайте в разделе "Муниципальные коннкурсы и проекты": https://ddtomsk.nubex.ru/5089/44448/

Мы приглашаем  всех желающих  принять участие в конкурсе. Ждем ваших заявок!