В студии развития «Колокольчик» стартовал тринадцатый Всероссийский конкурс «Солнечный круг»

26 сентября 2022 г.

Детский клуб «ТАИС», БОУ ДО г. Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» при поддержке департамента образования Администрации города Омска, Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского в 2022-2023  учебном году проводят тринадцатый Всероссийский конкурс «Солнечный круг» для детей дошкольного возраста.

27 и 28 сентября прошел 1 тур конкурса. 43 воспитанника студии развития «Колокольчик» БОУ ДО г. Омска "Дом детского творчества ЛАО» приняли в нём участие.

Тема конкурса в этом учебном году: "Удивительный космос».
Конкурс состоит из 4 туров. Каждому туру конкурса соответствуют задания, направленные на развитие познавательно-исследовательской и продуктивной деятельности, формирование элементарных математических представлений, формирование целостной картины мира. Участие в конкурсе – это яркое, торжественное, волнительное, но вместе с тем и радостное событие для детей, родителей и педагогов. После проведения каждого тура подводятся итоги, участникам выставляются соответствующие баллы. После проведения 4-х туров подводятся общие итоги, определяются абсолютные победители и победители конкурса, отправляются документы и подарки (даже если ОО участвовало в одном из туров).

Кураторами конкурсов стали педагоги дополнительного образования: Афонасенко Юлия Алексеевна, Москвина Ольга Валерьевна и Дзюбан Екатерина Ивановна.

Педагоги очень волновались за своих ребят и теперь будут вместе с ними с нетерпением ждать результатов.