Путешествие с девочкой Малиной

26 сентября 2022 г.

В сентябре 2022 года обучающиеся студии развития «Колокольчик» БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» на занятиях по предмету «Дети и музей» в рамках реализации проекта «Кукла из сказки» (автор: Никифорова Т.Н., методист, педагог дополнительного образования) совершили виртуальное путешествие на Кольский полуостров.

Малыши вместе с героиней сказки Николая Зайцева и Елены Сус, саамской девочкой по имени Малина, отправились на поиски сладкой ягоды малины. В игровой форме дошкольники познакомились с обычаями, особенностями быта, занятиями саамов, сконструировали из бумаги их традиционное жилище, а также смастерили конусную куколку – девочку Малину. Ребята с нетерпением ждут продолжения волшебной сказки об удивительных приключениях верных друзей.

Огромная благодарность Николаю Зайцеву за возможность использовать на занятиях аудиозапись сказки «Малина».

Ссылка на книгу: https://author.today/work/112371