Праздничный концерт для «Волшебников, создающих мир красоты, творчества, фантазии, радости!»

5 октября 2022 г.

3 октября в нашем Доме творчества состоялся праздничный концерт «Волшебники, создающие мир красоты, творчества, фантазии, радости!», посвященный Дню учителя.

В зале царила дружеская атмосфера и хорошее настроение.

Педагогов, родителей, детей, гостей мероприятия тепло поздравила директор Дома творчества Надежда Владимировна Винк.
Конечно, самыми желанными гостями всегда были и будут ветераны педагогического труда, которые трудились многие годы в нашем Доме творчества.

В этом году участниками праздника были: Шурыгина Людмила Григорьевна, основатель и бессменный руководитель Образцового театра «Глюм» и Пушкарева Ирина Александровна, основатель и бессменный руководитель Образцовой ИЗО-студии «Палитра». Более 35 лет они трудились в Доме творчества и многие их воспитанники, вчерашние мальчишки и девчонки, приводили своих детей, а то и внуков, заниматься у любимых педагогов.
Трогательный видеосюжет, много добрых слов было сказано и о тех педагогах, которых уже никогда не будет с нами, но они останутся в нашей памяти и в наших сердцах навсегда.

К праздничному мероприятию педагоги совместно с детьми сняли специальный первый выпуск видеожурнала «Новый Ералаш». С большим интересом все присутствующие слушали, как с экрана дети рассказывали о своих педагогах, их чертах характера и коронных словечках. Надеемся, что выпуски этого журнала станут традиционными.

А затем, подарив позитивный настрой и творческое вдохновение всем собравшимся, с концертной программой выступили:

- Образцовый академический хор «Соловушки» (руководитель – Бем Н.Н.);

- Образцовый ансамбль народной песни «Забавушка (руководитель – Герман И.А.);

- Образцовый ансамбль русской народной песни «Млада» (руководитель – Похилько Л.И.);

- обучающиеся Образцового театра праздника «Гротеск» с педагогом Лариной Варварой Владимировной (руководитель – Давыдов В.И.);

- Образцовая студия современного танца «Сфера» (руководитель – Савина А.М.);

- Образцовый ансамбль детской эстрадной песни «Радуга» (руководитель – Мирутенко Р.А.);

- Стефаненко Глеб, обучающийся Интерактивной студии «КиТ» (руководитель – Афонасенко Ю.А.);

- Детское объединение «Триумф (руководители – Пономарева О.Г., Кузнецова А.Б.);

- Хореографический коллектив «ДисТанциЯ» (руководитель – Лукьянченко Л.С.).

Для педагога настоящий праздник – это видеть успехи своих учеников, осознавать, что его старания и усилия помогут ему в будущем.

С праздником, дорогие коллеги! С Днем учителя!