Конкурс «Солнечные стихи моего детства» завершил свою работу

8 ноября 2022 г.

Вот и завершил свою работу открытый конкурс стихов «Солнечные стихи моего детства», посвященный 135-летию Самуила Яковлевича Маршака. Основной  целью  конкурса стало развитие познавательного интереса к детской литературе и читательской грамотности у дошкольников.

Конкурс проходил в два тура и заключительным событием 03.11.2022 г.   стали  церемония награждения и гала-концерт лауреатов I степени с участием   обладателя  Гран-при Нефедовой Серафимы, воспитанницы "Центра развития ребенка – детского сада №197".

В торжественной и праздничной атмосфере дипломы победителям конкурса, благодарственные письма воспитателям и педагогам  вручила директор БОУ ДО г. Омска  «Дом детского  творчества ЛАО» Винк Надежда Владимировна.

Организаторы конкурса: руководитель студии раннего развития «Колокольчик», педагог дополнительного образования Екатерина Ивановна Дзюбан и педагог-организатор Пронина Ирина Николаевна  планируют проводить его ежегодно и посвящать  творчеству выдающихся детских поэтов, чтобы  знакомить дошкольников  с хорошими, добрыми и красивыми стихами, с интересными сюжетными историями, учитывающими  возрастные особенности  детей.

В следующем 2023 году конкурс  стихов «Солнечные стихи моего детства»,  будет посвящен  110-летию Сергея Михалкова.

Информация о конкурсе будет расположена на нашем сайте. Приглашаем всех желающих принять в нем участие! До новых встреч!