Подведены итоги городского конкурса творческих проектов «Национальная культура моей семьи: от истоков до современности»

15 ноября 2022 г.

В БОУ ДО г.Омска «Дом детского творчества ЛАО» состоялся городской конкурс творческих проектов по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Национальная культура моей семьи: от истоков до современности», посвященного Дню народного единства.

Всего в конкурсе приняли участие 107 детей дошкольного и школьного возраста из 28 учреждений города Омска.

Цель конкурса: формирование основ национального самосознания и любви к своей семье через активацию творческой деятельности обучающихся, воспитание у детей уважения к людям другой национальной принадлежности и языка.

Задачи конкурса:

- формировать у детей интерес к истории своей семьи и России, уважение к своей национальности и национальности других людей;

- выявлять творческие способности детей;

- обогащать эмоциональный опыт детей в условиях созидательной творческой деятельности.

Конкурс проходил по следующим номинациям:

- «Национальное угощение моей семьи» (натюрморт);

- «Национальный праздник моей семьи» (композиция);

- «Национальная одежда моей семьи»;

- «Этнические обереги моей национальности»;

- «Национальный быт моих предков»;

- «Поздравительная национальная открытка для друзей»;

- «Пригласительная открытка на национальный праздник».

Участники Конкурса изучали  историю своей семьи, выполняли творческие работы в выбранной номинации и готовили видеозащиту своего проекта.

58 участников стали победителями Конкурса.

Выставка работ победителей будет представлена в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО»: г. Омск, ул. Серова, д. 19, в департаменте образования Администрации города Омска, на официальном сайте БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО»: https://ddtomsk.nubex.ru/5089/33822/ .

Поздравляем победителей и ждем новых участников Конкурса в 2023 году!