Обучающиеся объединений «Дружные ребята» и «Юный художник» стали участниками Единого урока по безопасности в Интернете

17 ноября 2022 г.

Обучающимся объединений «Дружные ребята» и «Юный художник» 17.11.2022 было проведено информативное занятие – Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Ребята с большим интересом смотрели занимательные видеоматериалы  про опасности в интернете и о вреде и пользе гаджетов.

Узнали, что многие сайты в интернете могут содержать вредоносные для гаджетов вирусы и как их предотвратить.  Обучающиеся активно задавали вопросы и рассказывали свои ситуации обращения с гаджетами.

Для смены деятельности была проведена физминутка. В конце занятия дети выполнили практическое задание «Фиксики идут на помощь».

Проведя рефлексию, выяснилось, что для детей дошкольного возраста тема интернет-пространства интересна и близка.  Также дети сделали вывод, что интернет небезопасен!