«Посвящение в кружковцы»

28 ноября 2022 г.

20.11.2022 г. на сцене Дома детского творчества ЛАО прошло открытое занятие «Посвящение в кружковцы», в котором поучаствовали обучающиеся театра танца «Восхождение», танцевальная группа «Сафи-Дансе», театральная группа «Третий звонок» и дошкольная группа Образцового театра праздника «Гротеск».

Ребята показали родителям, чему они научились, занимаясь в коллективах: разминочный материал, отрывки из танцев и спектаклей. А также, ребята, занимающиеся по направлению «Художественное слово», порадовали зрителя индивидуальными выступлениями. Выступления получились яркими, веселыми и эмоциональными!

Юные артисты показали свои умения, произнесли клятву кружковца и получили свои первые сертификаты!

Свои первые шаги в качестве ведущих сделали обучающиеся старшей группы Образцового театра праздника «Гротеск» Смирнова Ксения и Соскова Анастасия. Девочки показали высокий уровень сценической культуры и преданности театральному искусству!

Открытый урок прошел на «Ура!». Такие мероприятия помогают ребятам почувствовать себя артистами, дают им необходимый опыт выступления, а родителям – так приятно наблюдать за первыми шагами своих детей по сцене.

«Я очень надеюсь, что «Посвящение в кружковцы» станет традицией в наших коллективах!» – говорит руководитель дошкольной группы Образцового театра праздника «Гротеск» и театральной группы «Третий звонок» Ларина Варвара Владимировна.

Открытый урок можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/eYOIS9kwNYw