Обучающиеся Образцовой студии современного танца «Сфера» стали лауреатами Закрытого Грантового конкурса-фестиваля эстрадного и современного танца «Танцуй со мной»

8 декабря 2022 г.

Закрытый Грантовый конкурс-фестиваль эстрадного и современного танца «Танцуй со мной» проходил в г. Москва с 29.11.2022 - 02.12.2022 г.

Организаторы:
Творческое фестивальное движение «Наше время»
 ООО «Фестоника».
Информационная поддержка: Центр поддержки творчества, образования и культуры «АРТ-ЦЕНТР» г. Москва; Международный центр современной хореографии International Dance Center (IDC) г. Санкт-Петербург.

В конкурсе приняли участие более 20 сильнейших коллективов коллективов из разных городов России.

В состав делегации Образцовой студии современного танца «Сфера» (руководитель Савина Анастасия Михайловна) вошли 22 юных танцора от 7 до 16 лет.

На конкурс были подготовлены шесть хореографических номеров, заявленные в номинации «Эстрадный танец» и «Современный танец»:

Результаты конкурса:

• Лауреатами 2 степени в двух номинациях стали обучающиеся младшей группы (7 – 11 лет) с хореографическими номерами «Журавлик мой» и «Гули»,
  • Лауреатами 1 степени в двух номинациях стали обучающиеся старшей группы (14 – 17 лет) с хореографическими номерами «Цейтнот», «Око», «Кто крайний за душой?» (премьера), «Ночь темна»
  • Главный приз «Грант фестиваля» на сумму 20000 р.
  • Благодарственное письмо от организаторов конкурса художественному руководителю Студии Савиной Анастасии Михайловне за поддержку и продвижение талантливых исполнителей.

Кроме этого, в рамках Фестиваля состоялись мастер-классы для обучающихся и руководителей:

1. «Методы и приемы компилирования движений в хореографической конструкции (композиционный аспект). Теория и практика. Педагог Марина Юрьевна Нейштадт г. Самара
  2. «Танцевальные алгоритмы» авторская система развития логики, ориентирования, музыкальности и других навыков танцора». Педагог Антон Косов г. Ярославль
  3. «Партнеринг и контактное взаимодействие» Педагог Иван Сачков г. Санкт-Петербург

Так же был организован Круглый стол с членами жюри, где конкурсные работы «Сферы» были удостоены особого внимания и отмечены, как лучшие танцевальные миниатюры.

От всей души поздравляем весь коллектив "Сферы"! Желаем неисчерпаемого вдохновения и новых побед!