Путешествие по железной дороге

15 декабря 2022 г.

14 декабря 2022 года обучающиеся студии развития «Колокольчик» БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» в рамках реализации проекта «Я поведу тебя в музей…» (автор-разработчик: Никифорова Татьяна Николаевна, методист, педагог дополнительного образования) совершили увлекательное путешествие по экспозиции «Выставочного центра омских железнодорожников».

Юные посетители в игровой форме познакомились с историей железной дороги и родного города, современными возможностями Магистрали, профессией железнодорожника. Узнали много интересного об уникальных экспонатах музея, которые удалось собрать в середине прошлого века: станционном колоколе станции Куломзино, которому более 120 лет, напольных часах из кабинета начальника станции Омск - Пассажирский, деревянном резном пенале - умывальнике для вагона I - класса конца XIX века.

Экспозиция музея вызвала огромный интерес у детей и взрослых.