Всероссийский опрос родительской общественности

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска
«Дом детского творчества Ленинского административного округа»
Адрес: 644020, город Омск, ул. Серова, 19 Телефон: 8 (3812) 41-73-96, 8 (3812) 45-10-02 E-mail: post@ddtlao.omskportal.ru

Волшебство своими руками

9 января 2023 г.

В предновогодней суете ребята-мастерята из кружка «Шкатулка мастера» (на базе СОШ № 132, руководитель Т.Ф. Журавок) нашли время и приняли участие в «Посиделках у самодельной Ёлочки». Весело и дружно на переменках они смастерили ёлочку из картона, бумаги и мишуры. А потом они пришли на «Посиделки». Ребята принесли созданные своими руками игрушки и сфотографировались со своими коллекциями. Вместе мы вспомнили песенки про елку, отгадывали загадки, мастерята наперебой рассказывали про героев 2023 года - кролика-зайца и котика. Самые младшие – первоклассники – поделились, как опасались после первых занятий, что шить трудно и у них не получится.  Участники кружка уже научились: вдевать нитку, завязывать узелок, переводить на ткань выкройку, шить игрушку с вытачками, освоили швы: сметочный, назад иголку, обметочный.

Вспомнив всё, что сделано всего за три с половиной месяца, мы удивились. Итоги работы 90 кружковцев: сделаны обереги из ткани - кукла-колокольчик 15 шт., кукла-пеленашка 10, кукла-столбушка (Желанница) 4; цветы из креповой бумаги 90 шт., панно из пластилина в рамке на стекле и картоне 70 шт., сшили из ткани 90 разных по форме игольниц, 4 лошадки и 5 мышек; сшили из фетра - 75 сапожков для подарков, 10 гномов, 3 котика, 5 зайчиков; склеили 70 домиков на елку. Несколько ребят начали осваивать технику сухого валяния из шерсти, и у шестиклассника Артемия Павлова уже получился маленький зайка, а у Вики Неклюдовой рыжий котик – игрушка на елку. Хочется отметить таких упорных и старательных ребят, как Маша Крупко, Кира и Сабина Жакуповы, Арина Костик, Тимофей Филиппов, Алиса Алексеева, Стёпа Фёдоров, Соня Егорова, Миша Воронцов, Катя Селикова, Лиза Хлыновская, Алёна Лобанова. У нас много звездочек, у которых впереди новые победы.

 

Наверх