Всероссийский опрос родительской общественности

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска
«Дом детского творчества Ленинского административного округа»
Адрес: 644020, город Омск, ул. Серова, 19 Телефон: 8 (3812) 41-73-96, 8 (3812) 45-10-02 E-mail: post@ddtlao.omskportal.ru

Прощание с Новогодними праздниками!

10 января 2023 г.

Вот и отзвучали последними фанфарами Новогодние праздники и закончились зимние каникулы. И сегодня нам хочется подвести своеобразный итог этой большой работы всего педагогического коллектива, детей и родителей, ведь все готовились к его встрече!

Новый год – самый яркий и запоминающийся праздник, он единственный приносит с собой волшебство и чудеса, дарит подлинное ощущение счастья и веселья. Больше всего ждут этот праздник, и радуются ему, конечно же, дети!

Для ребят ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

 Именно поэтому в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» к проведению новогодних представлений  всегда особое отношение.

В преддверии  новогодних праздников Дом детского творчества преображается. Педагогами-организаторами и педагогами дополнительного образования была проделана огромная работа по созданию  сказочной атмосферы предновогодья . Вы входите в дом творчества и вас встречает елочка, украшенная белыми шарами,  с  потолка «падают» ажурный снежинки и серебряные нотки. В зале украшены две большие настоящие елочки. Сверкают гирлянды, белые еловые лапы украшены бусами,  шарами и  разноцветными нотами, потому что ребят ждет удивительное новогоднее приключение музыкальных инструментов. Ноты стали символом нашего праздника и не только украшали зал, но и приняли активное участие в самом представлении. Все это повышало эмоциональное состояние детей, погружало их в  сказочную атмосферу.

Хочется отметить высокую культуру поведения ребят на новогодних представлениях, в этом мы видим серьезную работу педагогов. Дети и родители из детских объединений пришли на представление нарядные, в новогодних костюмах, в предвкушении необычного праздника и их ожидания полностью оправдались.

   «Новогоднее приключение Барабумсиков» – это увлекательное музыкальное новогоднее представление для любителей чудес и необыкновенных приключений. Красочные декорации, танцевальные и вокальные номера от детских объединений, невероятные костюмы, яркие персонажи и захватывающий сюжет. Много испытаний было у наших героев. Они проходили по бемолевому болоту, пробирались сквозь минорный ельник, справлялись с бекаровыми летучими мышами и исправили плохого мальчика Скрибудыма, который хотел стать могущественнее чем Дедушка Мороз.    С самого начала спектакля сказочные герои увлекли детей в волшебный мир новогоднего спектакля. Ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах и играх.  С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник: с веселыми играми, песнями, хороводом вокруг елочки и зажигательными танцами.      Дети читали стихи, пели песни Деду Морозу, Снегурочке и героям сказки, фотографировались со всеми персонажами представления, получали сладкие подарки.

Несмотря на то, что на наш город обрушилась волна заболеваний, которая не обошла стороной даже наших героев, все представления прошли на высоком уровне. С уверенностью можно сказать, что новогоднее чудо, которое создалось в нашем зале, победило все, что могло как-то негативно сказаться на празднике.    Новогодние спектакли  прошли  эмоционально, весело и задорно. Дети и их родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение.

Особую благодарность за талант, искусство перевоплощения, эмоциональность , ответственность, понимание того, что их просто нет возможности заменить хочется сказать нашим коллегам – героям новогодней сказки:

  • Маковскому Георгию Игоревичу (роль  Дед Мороз);
  •  Лариной Варваре Владимировне( роль Снегурочка);
  • Афонасенко Юлии Алексеевне, (роль Гобой);
  • Давыдовой Дарье Вячеславовне ( роль Скрипка);
  • Демчук Екатерине Дмитриевне (роль Барабан);
  • Режиссеру – постановщику  новогоднего представления – Прониной Ирине Николаевне;
  •  Звукорежиссеру – Прибыткову Владимиру Ивановичу.

Спасибо педагогам коллективов Дома творчества, а также родителям ребят, многие из которых очень сказочно и красиво нарядили и привели своих детей на праздник, давая им возможность получить незабываемые эмоции.  Отдельно хочется отметить детей. Ведь каждый из них смог погрузиться в основной сюжет представления и активно принимать участие в конкурсах и играх вместе с героями.

Видеозарисовки с новогодних праздников вы сможете посмотреть в разделе «Видеотека».

Наверх