Педагоги Дома творчества обсудили актуальные вопросы развития функциональной грамотности дошкольников

1 февраля 2023 г.

30.01.2023 г. согласно плану работы по внутрифирменному обучению состоялся семинар-практикум "Функциональная грамотность дошкольников".

Творческая группа педагогов, работающих с дошкольниками (руководитель Орлова Е.Б., методист, педагог дополнительного образования), представила присутствующим презентации по различным видам функциональной грамотности:

• "Естественнонаучная грамотность" (Орлова Е.Б., Никифорова Т.Н.),
  • "Читательская грамотность" (Романова Л.П., Баймуханова Х.А.),
  • "Финансовая грамотность", (Афонасенко Ю.А., Петрова Н.Г.)
  • "Социально-коммуникативная грамотность" (Башлай Д.А., Пузач К.А.).

Коллеги обсудили возможности привлечения родителей к участию в развитии функциональной грамотности у детей и трансляции педагогического опыта.

В результате обсуждения была сформулирована тема для следующей встречи: "Информационный буклет как форма работы с родителями".