Для обучающихся школы Династия ООО «АльтерЭго» прошло открытое мероприятие, посвященное Дням воинской славы России

20 февраля 2023 г.

15 февраля 2023 года в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО», в рамках социального партнёрства, прошло открытые мероприятия для обучающихся школы Династия ООО «АльтерЭго», посвященное Дням воинской славы России.

Гостей встретил педагог дополнительного образования Глеб Владимирович Оглоблин, который познакомил детей с историей возникновения праздника 23 февраля. Далее ребята вместе со своими родителями перешли  в музей «Мир открытий»  на мастер-класс «Народная тряпичная кукла в военной форме».

Руководитель  музея «Мир открытий» Никифорова Татьяна Николаевна в игровой форме познакомила участников мероприятия с музейной коллекцией народной тряпичной куклы,  провела  экскурсию по мини-выставке «Народная тряпичная кукла в военной форме», экспонатами которой стали тряпичные куклы в военной форме времен Великой Отечественной войны.
В практической части мастер-класса обучающиеся совместно с  родителями и педагогами смастерили из лоскутков ткани и деревянной основы солдатиков по принципу традиционной народной куклы.
Изготовление кукол доставляет детям огромную радость, помогает соприкоснуться с народными и семейными традициями, сохранить связь поколений.

Это событие дня, по добрым и положительным отзывам,  наполнило незабываемым впечатлением сердца гостей нашего учреждения.