Встреча руководителей школьных музеев города Омска в Музее «Мир открытий»

21 марта 2023 г.

17.03.2023 г. на базе Музея «Мир открытий» БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» состоялась встреча участников Городского методического объединения руководителей школьных музеев.

Руководитель музея, Никифорова Татьяна Николаевна, представиласвойопыт реализации педагогического проекта«Народная тряпичная кукла в военной форме», провела  увлекательную экскурсию по мини-выставке «Кукольный сундучок», а также поделилась секретами изготовления  тряпичной куклы в военной форме, выполненной по принципу традиционной игровой народной куклы.

Руководители школьных музеев города Омска выразили  благодарность администрации  БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО»  за  прекрасную организацию мероприятия и тёплый приём.