В Музее «Мир открытий» продолжает работу проект «ОЖИВШАЯ СКАЗКА»

21 марта 2023 г.

В декабре 2022 года на базе Музея «Мир открытий» стартовал проект «ОЖИВШАЯ СКАЗКА» (автор проекта:Никифорова Татьяна Николаевна, руководитель Музея «Мир открытий» БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО»).

Цель проекта – познакомить обучающихся с творчеством современных писателей и «оживить» их сказки, создавая иллюстрациии, мастеря куколок – персонажей книг.

В рамках реализации проекта, обучающиеся детского творческого объединения «Палитра» (руководитель:Пушкарёва Ирина Александровна) нарисовали волшебные рисунки к омским сказкам Александра Коротенко (соавтор сценариев и режиссер диска с циклом из 12 музыкальных видеоклипов "Омские истории").

Лучшие иллюстрации войдут в сборник «Сказки про Омыча» Александра Коротенко, над публикацией которого в настоящее время работаетАндрей Алексеевич Никитенко, основатель иногородка «АзъГрадъ Сибирский».