Подведены итоги XI городского конкурса детского творчества дошкольников «Первые шаги»

18 апреля 2023 г.

17 апреля в органном зале Омской филармонии состоялся Гала-концерт победителей и участников XI городского конкурса детского творчества дошкольников «Первые шаги» В этом году конкурс был посвящен Году педагога и наставника.

Организаторами конкурса выступали Департамент образования Администрации г. Омска и бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Омска «Дом детского творчества Ленинского административного округа».

Цели и задачи конкурса:

• развитие культуры детского творчества;
  • выявление и всесторонняя поддержка одаренных детей и талантливых педагогов, освещение их деятельности в средствах массовой информации;
  • привлечение детей к занятиям в системе дополнительного образования;
  • повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства воспитанников муниципальных образовательных учреждений;
  • объединение руководителей, преподавателей и участников детских коллективов для обмена информацией и опытом работы.

Согласно положению, конкурсные прослушивания проводились с 20 по 22 марта 2023 года в «Доме творчества ЛАО» по трем номинациям: «Вокальное творчество», «Театральное творчество», «Хореографическое творчество» в четырех возрастных категориях:

• до 3 лет (первая возрастная категория);
    • 3 - 4 года (вторая возрастная категория);
    • 5 - 6 лет (третья возрастная категория);
    • 6,5 - 7 лет (четвертая возрастная категория);

Для участия в конкурсе было подано 169 заявок из 31 учреждения города Омска (25 учреждений дошкольного образования, 5 учреждений дополнительного образования детей и 1 учреждение культуры). В конкурсе принял участие 371 дошкольник.

Победители и участники Конкурса были награждены Дипломами департамента образования Администрации города Омска и памятными подарками.

Главные призы победителям ГРАН-ПРИ от социального партнера конкурса – Омского регионального общественного фонда «Седельниковский» вручал помощник депутата законодательного собрания Омской области Владимира Лукьяновича Седельникова – Виктория Артуровна Вязникова.

Обладатели главной награды ГРАН-ПРИ стали:

Номинация «Театральное творчество»

Бизина Милена, обучающаяся Образцового театра праздника «Гротеск» БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО», руководитель Ларина Варвара Владимировна.

Номинация «Вокальное творчество»

Концерова Анастасия, обучающаяся БОУ ДО «ДШИ №6 им. Е.Ф. Светланова», руководитель Габитова Надежда Юрьевна.

Фотогалерея Гала-концерт XI городского конкурса детского творчества дошкольников «Первые шаги»

Официальная страница конкурса: https://ddtomsk.nubex.ru/5089/17043/