Выездные мастер-классы «Народная тряпичная кукла в военной форме» музея «Мир открытий»

26 апреля 2023 г.

24 апреля 2023 года в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне педагоги БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» Никифорова Татьяна, Петрова Наталья, Баймуханова Ханым, Орлова Екатерина, Рабек Анастасия, Сидорак Маргарита провели выездные мастер-классы для обучающихся «Гимназии № 76» города Омска.

Занятия прошли в дружеской атмосфере творчества и вдохновения. В увлекательной форме дети познакомились с коллекцией  тряпичной куклы в военной форме времён Великой Отечественной войны музея "Мир открытий", получили представление об истории развития советской военной формы.

С огромной радостью и интересом мастерили ребята солдатиков из дерева и ткани. Куклы получились аккуратные, характерные и неповторимые.

Все участники мероприятия получили огромное удовольствие от общения и творческого процесса.