«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

2 мая 2023 г.

Целый год коллективы Дома творчества радовали всех нас своими достижениями, победами и, конечно же, выступлениями. Пришло время для подведения итогов этого учебного года.

22 апреля во Дворце Культуры и искусства  им. Красной Гвардии прошел отчетный концерт творческих объединений Дома творчества «Детство – это я и ты!».

В концертной программе приняли участие образцовые коллективы и творческие объединения нашего Дома творчества.

Театральные объединения: Образцовый театр праздника "Гротеск",  Интерактивная студия "КиТ" и семейный театр "Нить"показали сцены и отрывки из спектаклей, поставленных в этом году.

Вокальные объединения: Образцовый академический хор "Соловушки", Образцовый ансамбль эстрадной песни "Радуга", Образцовый ансамбль русской песни «Млада», Образцовый ансамбль народной песни "Забавушка" и Ансамбль народной песни "Казачата", специально подготовили новый репертуар для концерта.

Хореографические объединения: Образцовая студия современного танца "Сфера", ансамбль бального танца "Триумф"  и  Детско-юношеский центр "ДисТанциЯ" представили вниманию зрителей яркие, интересные и запоминающиеся танцы.

Объединения по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству подготовили в фойе Дворца Культуры им. Красной Гвардии выставку, на которой были представлены работы победители городских, областных и международных конкурсов.

Концерт получился ярким и динамичным. У всех присутствующих было создано праздничное настроение. Юные артисты доставили удовольствие не только родителям, но и приглашенным гостям.