Рисунки обучающихся студии развития «Колокольчик» вошли в книгу «Малина» Николая Зайцева и Елены Сус

5 мая 2023 г.

Сегодня дети из студии развития «Колокольчик» БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» получили в подарок от Николая Зайцева - писателя-фантаста из Мурманска добрую светлую книгу о приключениях маленькой девочки с необычным именем Малина. История написана по мотивам таинственных и загадочных саамских сказок в соавторстве с Еленой Сус.

Напомним, что в 2022 – 2023 учебном году на занятиях по предмету «Дети и музей» (педагог дополнительного образования Никифорова Т.Н.) дети читали сказку «Малина», мастерили её персонажей из бумаги и ткани, рисовали иллюстрации. Лучшие рисунки детей-иллюстраторов вошли в книгу.

От всей души благодарим Николая Зайцева за прекрасный подарок – книгу с автографом автора и возможность принять участие в создании иллюстраций к волшебной сказке.