Выставка "Дети войны"

6 мая 2023 г.

Обучающиеся объединения "Перезагрузка" (руководитель Сырецкая Ольга Александровна) ИЗО-студии "Акварель" (руководители Пушкарева Ирина Александровна и Чудакова Наталья Владиславовна) подготовили
информационно-просветительский материал в виде работ, выполненных в редакторе растровой графики и живописных рисунков обучающихся.

Работы ребят, оформленные для выставки, посвящены 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, а именно юным героям ВОв и нашим смелым солдатам: сотни школьников сражались в партизанских отрядах, были членами подпольных организаций, разведчиками и связистами, сестрами милосердия и подрывщиками на равной с смелыми и сильными солдатами. Они показали каким может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к родине...На детские хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.

Ознакомиться с выставкой можно на 1 этаже основного здания учреждения БОУ ДО г. Омска "Дом детского творчества ЛАО".