«Дом детского творчества Ленинского административного округа»
Адрес: 644020, город Омск, ул. Серова, 19 Телефон: 8 (3812) 41-73-96, 8 (3812) 45-10-02 E-mail: post@ddtlao.omskportal.ru

Победы Триумфа в преддверии Великого Праздника – Дня Победы

7 мая 2023 г.

Неделя, предшествующая самому значимому празднику для каждого гражданина нашей великой страны,  9 мая, Дню Победы, стала очень насыщенной для воспитанников ансамбля спортивного бального танца  "Триумф"

4 мая старшие и младшие девочки ансамбля выступили на праздничном мероприятии в дошкольном отделении средней образовательной школы № 99 с танцевальной композицией "Отмените войну".

Очень сильная по эмоциональному содержанию композиция, трогающие самые тонкие струны души слова песни не оставили равнодушными ни одного зрителя. С самой первой и до последней секунды танец держал зрителей в напряжении, а  глаза были мокрыми от слез. С помощью языка танца была раскрыта очень важная тема, которая волнует каждого из нас, –  тема мира и чистого неба над головой.

6 мая "Триумф"  принял участие  в Открытом кубке  Сибирского танцевального союза "Танцевальный океан".
На оценку жюри были представлены 3 композиции:
«Танго»,  «Латина Микс» и «Облака».
Все 3 композиции получили самые высокие оценки судей и вызвали бурю аплодисментов зрителей
Сразу 2 номера, «Облака» и «Латина Микс»,  были удостоены высшей награды- Гран При, а номер «ТАНГО» получил Лауреата 1 степени.
А за постановку  номера «ОБЛАКА» педагоги дополнительного образования Пономарева Ольга Геннадьевна и Кузнецова Анастасия Борисовна получили диплом лучшего хореографа.

7 мая состоялся Кубок Мэра города Омска "Сибирская звезда".
И ансамбль бального танца "Триумф " в очередной раз порадовал своими достижениями.

В фестивальной части турнира все малыши завоевали 1 места и получили золотые медали.

В соревновательной части турнира
Бойкова Арина стала второй в категории Дети 1, 2 танца, Ульяшина Даша встала на 2 место пьедестала в категории юниоры 1, стандарт 4 танца и получила бронзу в кубке ча-ча-ча.

Евдокимова Катя стала серебряной призеркой в категории Юниоры 2, стандарт , а Лихацкая Вероника взяла бронзу в категории Молодёжь стандарт.

Пара Моисеев Михаил и Бендерская Полина заняли призовое 3 место в категории Молодёжь плюс Взрослые стандарт.

А пара Максим Верещагин и Галкина Полина стали победителями в категории Дети 2 , стандарт и получили заветный кубок Мэра, а в категории латина стали серебряными призёрами.

"До конца танцевального сезона остаётся  меньше месяца, впереди всего 3 конкурса,  включая один на выезде, расслабляться рано. – делятся впечатлениями педагоги ансамбля Пономарева Ольга Геннадьевна и Кузнецова Анастасия Борисовна, – Как истинные спортсмены,  наши дети нацелены на максимальное количество кубков и призовых медалей, поэтому впереди несколько недель усердных тренировок".

А от лица всего коллектива ансамбля  мы хотим всех поздравить с ДНЕМ ПОБЕДЫ, пожелать добра и мирного неба над головой.