Всероссийский опрос родительской общественности

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска
«Дом детского творчества Ленинского административного округа»
Адрес: 644020, город Омск, ул. Серова, 19 Телефон: 8 (3812) 41-73-96, 8 (3812) 45-10-02 E-mail: post@ddtlao.omskportal.ru

Внуки по переписке поздравили бабушек и дедушек с Днем Победы

24 мая 2023 г.

Благотворительный проект «Внуки по переписке» организован благотворительным фондом «Старость в радость», его главная цель – поддержка одиноких пожилых людей посредством общения через переписку.

5 лет обучающиеся Интерактивной студии «КиТ» руководитель Афонасенко Юлия Алексеевна участвуют в этой акции. Ребята в этом году нарисовали открытки к 9 Мая, написали письма с теплыми словами и поздравлениями для пожилых людей из домов-интернатов, которые находятся на территории Омской области. Обучающиеся смастерили красочные открытки и отправили их по средствам Почты России.

Каждому из нас хочется чувствовать себя нужным и любимым, общаться и делиться своими радостями, получать поддержку и давать советы тем, кто в них нуждается. Наши бабушки и дедушки — не исключение.

 «Не забывайте нас», – вот главное желание стариков. Для этого порой нужно так мало: один звонок, один привет, одно письмо, пара яблок, печенье, живой цветок в горшке или два клубка ниток, чтобы бабушка вязала носки и видела в этом смысл своей нынешней жизни.

Очень хочется, чтобы обучающиеся Дома детского творчества не остались в стороне от этой акции на следующий год. Хочется, чтобы писем и открыток с каждым годом становилось все больше и больше.

«Когда говорят, что современные дети равнодушны и черствы к проблемам окружающих людей, не верьте. Возможно, они просто не знают, кому могут быть полезны. И нам, взрослым, просто нужно указать им этот путь добра и милосердия» – говорит руководитель студии Юлия Алексеевна Афонасенко.

Обучающиеся Интерактивной студии «КиТ»  и их наставник призывают  ребят из других объединений присоединиться к акции «Внуки по переписке». 

Наверх