Всероссийский опрос родительской общественности

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска
«Дом детского творчества Ленинского административного округа»
Адрес: 644020, город Омск, ул. Серова, 19 Телефон: 8 (3812) 41-73-96, 8 (3812) 45-10-02 E-mail: post@ddtlao.omskportal.ru

Тропою героев

29 мая 2023 г.

      Продолжателями славных традиций советского и российского  детского движения являются детские и молодежные объединения. Они самые разные и по количеству, и по направлениям деятельности, и по возрастной категории. Но всех объединяет общая цель – стремление к добрым делам и созиданию.

      17 мая 2023 года представители детских общественных объединений Ленинского округа собрались на свой традиционный слет в рамках проекта «Тропа героев».

Проект «Тропа героев» объединяет две даты – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне и День образования нашего округа.

      Организаторами слета являются отдел по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского административного округа и Ассоциация детских общественных объединений «Светоч» БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчествам ЛАО». Социальными партнерами на протяжении 13 лет выступают 242 УЦ ВДВ и ветеранские общественные организаторы Ленинского округа и города Омска.

В этом году участниками проекта стали 22 команды представителей  Ленинского округа, города Омска и Омской области.

      В этот день участникам проекта предстояло пройти испытания различной сложности. Ребята состязались в сборке и разборке автомата, метании гранат, подтягивании на перекладине, оказании первой помощи, прохождении полосы препятствий, показали свои знания по истории России и событиям, связанным с Великой Отечественной войной и познакомились с образцами воздушно-десантной техники.

     Кроме спортивных состязаний ребята приняли активное участие в изготовлении «сухого душа» и плетении нашлемников для военнослужащих в зоне СВО. Эти этапы были организованы общественной организацией «Гуманитарная помощь. Омск». На каждом этапе участников ожидали интересные и непростые задания, за выполнение которых каждая команда получала баллы. Каждый участник понимал, что сегодня «Один за всех, и все за одного». После прохождения всех этапов участники смогли подкрепиться солдатской кашей и согреться горячим чаем. Все с нетерпением ждали  ответственного момента – подведение итогов соревнования. Главную награду – переходящий кубок главы администрации Ленинского округа в честной борьбе завоевали ребята из детского объединения «Антарес» БОУ г. Омска «СОШ № 148». На втором месте  детское объединение «Команда добрых дел» БОУ г. Омска «СОШ № 68» и завершила тройку победителей команда «Новое поколение» школы-интерната № 20 ОАО «РЖД».

Наверх