Россия – священная наша держава, Россия – любимая наша страна!

15 июня 2023 г.

Именно так поется в нашем гимне, и именно с такой любовью и гордостью эти слова отзываются в душе у каждого россиянина.

12 июня в сквере Дзержинского нашему Дому детского творчества выпала честь принимать участие в праздновании Дня России на площадках семейного отдыха «Моя семья – моя Россия».

Педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования работали на двух площадках:

- Спортивные соревнования «Сказочные старты»,

- Игра-путешествие «Я в этом городе живу, я этот город знаю»

Педагоги-организаторы: Афонасенко Ю.А.; Демчук Е.Д.; Маковский Г.И. приняли активное участие в игровых программах для самых маленьких граждан нашего города Омска. Ребята легко проходили спортивные испытания. Все конкурсы этих необыкновенных «весёлых стартов» были так  или иначе связаны с сюжетами известных сказок. Дети с легкостью прошли дремучий волшебный лес, сказочное болото, полетали на ядре, как Барон Мюнхгаузен, прыгали на резиновых конях к царевне лягушке, собирались все вместе, как в сказочном Теремке, летали на метлах, как Баба-Яга и еще многое другое. Для проведения эстафет в сказочном стиле было привлечено немало всевозможного яркого спортивного инвентаря: мячи, кегли, кубики, резиновые кони, ведерки. Все дети уходили восторженно домой, оставляя нам свои улыбки.

Педагог-организатор Москвина О.В. со своими детьми из молодежной организации «Светоч» и педагог дополнительного образования Сырецкая О.А. поиграли с детьми в настольные игры, мастерски завлекая в интересный сюжет. Сделали мыльное шоу и собирали фигуры из большого конструктора.

Педагоги дополнительного образования отдела декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства: Башлай Д.А., Сидорак М.Д.; Чудакова Н.В.; Петрова Н.Г.; Баймуханова Х.А. и методисты: Никифорова Т.Н.; Орлова Е.Б.  провели для семей мастер-классы по изготовлению тряпичных кукол, стрекозок и голубей мира. Дети творчески подходили к изготовлению поделок. Они разрисовывали своих птиц в цвета флага Российской Федерации.

Педагог дополнительного образования Дворянчикова К.С. вместе с детьми из объединения «Казачата» провели мастер-класс по русской народной песне, водили с детьми хороводы и всех желающих научили играть на ложках.

Обучающиеся Образцового театра праздника «Гротеск» перевоплотились в сказочных персонажей и активно фотографировались с жителями и гостями нашего города.

День был насыщенным и очень интересным. Мы всех поздравляем с Днем России и хотим пожелать добра и мирного неба над нашей Родиной!