Организаторы и участники летней площадки "Страна детства" отметили День театра

28 июня 2023 г.

«Весь мир — театр» — сказал давно Шекспир.

Точнее изреченья не найдете.

Для вас подмостки – это целый мир,

В котором вы так искренне живете.

И в День Театра мы желаем вам

Взлетать, парить на крыльях вдохновенья,

Будить в сердцах, навек подвластных вам

Восторг, любовь и трепет восхищенья!

Театр – это особый и прекрасный мир, в котором все необычно.

Это всегда действующее, живое, а не застывшее во времени искусство.

Театр нельзя не любить – он позволяет нам окунуться в мир прекрасного, являясь отражением нашей жизни, по сути – самой жизнью.

27 июня в нашем Доме творчества прошёл День театра. В рамках этого дня педагоги организовали развлечения для детей.

Были   проведены два мастер-класса.

• Педагог-организатор Афонасенко Ю.А. провела мастер-класс с элементами театрализации «Волшебная страна ТЕАТР», где дети знакомились с интересной профессией актер. Ребята выполняли различные задания на перевоплощение, воображение, пародии, танцевали и смотрели видео. Ребята смогли показать свои театральные способности, показывая небольшие театральные этюды, передавая характер сказочных героев.
  • Педагог дополнительного образования Ларина Варвара Владимировна провела мастер-класс по гриму «Веселые зверята». Ребята осваивали профессию гример, рисовали друг другу на лице маску «леопард». Было очень интересно наблюдать, как кропотливо рисуют каждую черточку и очень стараются дети.

Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в нашем учреждении. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!

Все фото этого замечательного дня можно посмотреть в группе в ВК «Воспитательный проект «Каникулы с пользой», пройдя по ссылке https://vk.com/album-220764554_292583318