«А в России мы творим душою…»

28 июня 2023 г.

2022-2023 учебный год для «Млады» – ЮБИЛЕЙНЫЙ !

В Образцовом ансамбле русской песни «Млада» прошли отчетные концерты, посвященные 25-летию коллектива «Млада»:

•  27 мая –  в подготовительной группе «Эх, запоет душа наша русская!»
  • 10 июня  – в старшей группе «А в России мы творим душою…».

Концертная программа получилась очень насыщенной и интересной – прозвучали песни в исполнении 2-х ансамблей, 10-ти солистов – Лауреатов международных, всероссийских, областных и городских конкурсов 2022-2023 года : «Земля - наш общий дом»,  «Зима талантов 2022»,   «Если сердце говорит…», «Мир вдохновения»,  «Палитра дружбы», «Сибирь зажигает звезды», «Сто друзей», «Серпантин искусств», «Фантастический взлет», «Я росинка твоя, Россия», «Весенняя капель», «Жар-Птица России», Баттл среди лучших исполнителей 15 стран мира «Жар-Птица России», «Моя Россия», «Первые шаги», зональный и региональный этапы конкурса «Кубок Губернатора по художественному творчеству», «Я помню! Я горжусь!», «Светочи таланта -2023», «Великая Победа» и др.

В эти дни воспитанники коллектива  были отмечены дипломами конкурсов в номинации «Ансамблевое исполнительство», золотыми медалями первого  тура  регионального культурного проекта  «Кубок Губернатора по художественному творчеству», номинация «Вокальное искусство».

На Юбилейном концерте трое выпускников коллектива «Млада» получили Сертификаты об окончания полного курса освоения ДООП «Народный вокал», ДООП «Росинки творчества», грамоты за участие в концертной и в конкурсной деятельности за многолетние годы обучения.

Хомякова Полина занималась в коллективе с 2012г., Эккардт Арина с 2013 г., Гаврютина Анастасия с 2015 г.

Такими выпускниками коллектив «Млада» будет гордиться всегда - сколько трудов положено на становление  вокального исполнительства и актерского мастерства.

Родителям выпускников были вручены благодарственные письма за примерное воспитание детей и помощь в организации мероприятий  в коллективе, в концертной и в конкурсной деятельности.

Радостными сюрпризами стали для воспитанников коллектива Юбилейные торты, которые были красочно украшены эмблемой коллектива и памятными фотографиями с цифрой 25!

Младушки, дорогие!
Расцветайте, раскрывайте свои таланты смело и с душой несите зрителям и нынешнему поколению любовь к русской песне, к своей Родине – матушке России!

Юбилейный отчетный концерт "Млады"