Первый педагогический совет – старт новому учебному году!

1 сентября 2023 г.

31 августа 2023 года в Доме творчества состоялось заседание педагогического совета «Приоритетные направления деятельности учреждений дополнительного образования детей в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Традиционно педсовет открыл директор учреждения - Винк Надежда Владимировна, настроив педагогов и руководство  на плодотворную, творческую работу в новом учебном году.

На заседании обсуждались итоги деятельности учреждения за 2022-2023 учебный год и приоритетные направления деятельности на 2023-2024 учебный год. Из основных векторов были озвучены реализация мероприятий в рамках Года педагога и наставника, проведение конкурсов муниципального и регионального значения, продолжение реализации таких проектов как Новые дополнительные места в дополнительном образовании детей, Целевая модель наставничества и др.

В связи с вступлением в силу новых нормативных документов, было принято решение о необходимости увеличения и внедрения в учебно-воспитательный процесс мероприятий профориентационного характера.

В итоге вся информация была принята к сведению, единогласно были приняты решения педсовета по совершенствованию учебно-воспитательного процесса в учреждении, намечены планы на 2023-2024 учебный год.