Добро пожаловать, Колокольчики!

8 сентября 2023 г.

05.09.2023 г.  педагоги студии развития «Колокольчик» начали учебный год весёлым путешествием в страну Знаний.

Сентябрь – месяц начала учебы, новых встреч с огромным миром знаний, который готовы открыть  педагоги, своим  ученикам. А если этот ученик – малыш,  которому пять, шесть лет?! Педагоги  очень хорошо понимают что,  самое главное, чтобы этот новый мир был для ребенка добрым, радостным  и открытым. В этом году 5 сентября, судия развития «Колокольчик» распахнула свои двери для новых студийцев. Волнуются дети,  волнуются родители и конечно педагоги.  Очень важно, что бы этот день  запомнился ребенку, принес ему не страхи, а новые положительные эмоции, новое общение и  хорошее настроение.

Малышей и их родителей пригласили в актовый зал, который с любовью  был оформлен: педагогом-организатором Юлией Алексеевной Афонасенко,    педагогом  дополнительного образования декоративно-прикладного отдела Дарьей Анатольевной  Башлай, педагогами дополнительного образования  Дарьей Вячеславовной Давыдовой, Варварой Владимировной Лариной, Анастасией Анатольевной Рабик. Педагогам была очень приятна реакция детей: «Как красиво!».

Ребят встретила Волшебница – Фея Знаний (В.В. Ларина) и кот – проказник Базилио (Ю.А. Афонасенко).  Фея Знаний, показала всем  веселые фокусы, «убедила»  кота, что учиться – это очень важно, потому что осуществить его мечту,  стать  первым в мире котом-фокусником невозможно, если ты даже читать не умеешь. Получив заряд хорошего настроения,  дети пошли на первые в своей жизни занятия, где их встретили педагоги дополнительного образования: Дарья Вячеславовна Давыдова (программа «Ритмика для малышей»), Юлия Николаевна  Святченко (программа «Музыка для дошколят», Екатерина Борисовна Орлова (программа «Заниматика» ) и, конечно,  руководитель студии раннего развития «Колокольчик» Екатерина Ивановна Дзюбан (программы: «Страна  «Ай да Я», «АБВГДка»),  которая с главным сказочным персонажем «Слышем»   провела  путешествие в  страну красивой и правильной речи.

В студии  ребят ждут еще новые интересные уроки по программам: «Играем в сказку» – педагог Лилия Васильевна Коршун, «Дети и музей» – педагог Татьяна Николаевна Никифорова и «Юный художник» – педагог  Дарья Анатольевна Башлай.

В прошлом учебном году студии раннего развития «Колокольчик» исполнилось 25 лет.  Многие из её выпускников стали успешными в жизни  и профессии, это конечно очень важно, но для педагогов студии самое главное, что бы её выпускники стали хорошими людьми.

Занятия первого дня в студии «Колокольчик» закончились, но праздник продолжился.  Дети вернулись в зал и приняли участие в веселых играх  и развлечениях, сценарий и постановку которого осуществила педагог-организатор Ирина Николаевна Пронина.

Педагогам и родителям было очень приятно, что ребята правильно и с большим интересом отвечали на вопросы и загадки по русским народным сказкам, активно участвовали в танцах и играх. А это значит, что праздник и первые занятия в студии прошли на «Отлично»!