Молодые специалисты Дома детского творчества ЛАО обогатились опытом и вдохновением в Городском Дворце детского (юношеского) творчества

18 сентября 2023 г.

7 сентября 2023 года молодые специалисты Дома детского творчества ЛАО совершили интересную и познавательную поездку в Городской дворец творчества. Это событие стало настоящим праздником для молодых творческих душ, которые с огромным увлечением занимаются воспитанием и обучением детей.

Экскурсия в мир творчества

По прибытии в городской дворец творчества, молодые специалисты были встречены радушными хозяевами. Они сразу же почувствовали теплую атмосферу и радушное гостеприимство. Экскурсия началась с знакомства с историей и особенностями работы дворца.

Молодым специалистам рассказали о разнообразных направлениях и проектах, которые реализуются в городском дворце творчества. Здесь действительно есть место для каждого, будь то живопись, музыка, театральное искусство, рукоделие или научные эксперименты. Это место, где каждый может найти свое призвание и раскрыть свой творческий потенциал.

Мастер-классы по работе с родителями

Особое внимание было уделено мастер-классам по работе с родителями. Молодым специалистам были представлены инновационные методики и педагогические подходы, которые помогут эффективно взаимодействовать с семьями воспитанников.

Участники мастер-классов обсудили важность партнерства между родителями и педагогами в развитии детей. Были предложены практические рекомендации по установлению доверительных отношений, совместному поиску решений и созданию благоприятной образовательной среды.

Вдохновение и новые идеи

Посещение городского дворца творчества стало настоящим источником вдохновения для молодых специалистов. Они увидели, как разнообразные формы искусства и творчества могут объединять людей, стимулировать их развитие и помогать им раскрывать свой потенциал.

Эта поездка также стала отличной возможностью для обмена опытом и знанием между коллегами. Молодые специалисты поделились своими идеями и проектами, которые уже успешно реализуются в "Доме детского творчества ЛАО". Этот обмен опытом способствует развитию педагогической области и создает более богатую образовательную среду для детей.

Посещение городского дворца творчества стало для молодых специалистов из "Дома детского творчества ЛАО" незабываемым событием. Они унесли с собой не только новые знания и практические навыки, но и море вдохновения. Это путешествие позволило им взглянуть на свою работу с новой стороны и приобрести свежие идеи для развития и совершенствования образовательного процесса.

Городской дворец творчества продолжает оставаться важным центром развития культуры и творчества в Омске, и его двери всегда открыты для всех, кто желает погрузиться в мир искусства и творчества.