Информируем, обучаем

14 ноября 2023 г.

В программе второй  встречи «Курса начинающего педагога», которая была организована 13 ноября 2023 года   в рамках реализации программы «Профессия и мастерство»  и целевой модели  наставничества в формате практико-ориентированного семинара, освещались вопросы работы в ГИС Навигатор и требований к заполнению папок личных дел обучающихся, а также составлению отчетов педагогов дополнительного образования.

Заместителем директора Хацевской Е.О. были даны методические рекомендации  по работе в личном кабинете педагога ГИС «Навигатор». Особое внимание Елена Олеговна  уделила алгоритму работы  в модуле «Журнал посещаемости». Педагоги получили   практические навыки работы по зачислению, переводу и отчислению обучающихся. Хацевская Е.О. ответила на вопросы педагогов, разъяснила первостепенные задачи педагогов по работе в ГИС «Навигатор» на текущий период.

Методист Зубревская Л.Г выступила с подробным сообщением о требованиях к оформлению папок личных дел обучающихся. Любовь Григорьевна познакомила педагогов с общими требованиями к наполнению папок  необходимыми документами, требованиями к корректировке сведений  в связи с движением обучающихся.

Особое внимание на встрече Зубревская Л.Г.  уделила также вопросам составления отчетной документации о результатах профессиональной деятельности, правилам заполнения отчетов по муниципальному заданию, формулировкам мероприятий, требованиям к составлению аналитического отчета. По итогам семинара методистом  подготовлена Памятка по заполнению папок личных дел обучающихся, отчетной документации на текущий учебный год, сделана рассылка педагогам на электронный адрес.

Педагогические работники, участники встречи,  подтвердили  практическую значимость организованных практико-ориентированных семинаров, их тематического наполнения, выразили пожелания  для организации их  продолжения.