Творческая онлайн-встреча с писателями Николаем Зайцевым и Еленой Сус

14 ноября 2023 г.

11 ноября 2023 года в музее «Мир открытий» БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» в рамках VIII Всероссийского фестиваля чтения, саморазвития и творчества «ИГРУШКИ РОДОМ ИЗ КНИЖКИ» Издательства «Формат-М», состоялась творческая встреча с писателями Николаем Зайцевым и Еленой Сус.

Николай и Елена создали удивительную сказку о приключениях маленькой девочки по имени Малина. История написана по мотивам таинственных и загадочных саамских сказок.

Участниками этого события стали обучающиеся детского объединения «Перезагрузка» (руководитель Сырецкая Ольга).

С приветственным словом выступила руководитель Музея «Мир открытий» Татьяна Никифорова. Она представила авторов участникам мероприятия и рассказала о том, как состоялось знакомство обучающихся со сказкой «Малина».

Во время встречи дети задавали вопросы о том, какими были писатели в детстве, чем увлекались, что побудило их создать детскую сказку, почему героиня носит необычное имя Малина, в чём плюсы и минусы работы писателем. Николай и Елена поделились секретами мастерства и предложили ребятам попробовать совместно сочинить сказку.
Ребята с огромным интересом слушали авторов, рассказывали гостям о своих увлечениях и даже смастерили из ткани персонажа сказки «Малина» мишку Талла. Дети от всей души поблагодарили Николая и Елену за интересное общение.

В завершении мероприятия все участники встречи получили дипломы, благодарственные письма и подарки - журналы от организаторов VIII Всероссийского фестиваля чтения, саморазвития и творчества "ИГРУШКИ РОДОМ ИЗ КНИЖКИ» от Издательства "Формат-М".