Праздник Осени для ребят творческих коллективов Дома детского творчества

15 ноября 2023 г.

С 3 по 11 ноября 2023 года в Доме творчества прошел праздник Осени «Элли и Пугало в гостях у ребят». На дворе слякоть и холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера.
В гости к детям пришли: Пугало Огородное – знатное, благородное, девочка Элли, вредная Ворона и Осень-красавица.

Мероприятие проходило для ребят из разных творческих коллективов Дома творчества:

• студии развития «Колокольчик»;
  • творческого объединения «Грамотей»;
  • Интерактивной студии «Кит»;
  • театральной студии «Форма»;
  • Образцового театра праздника «Гротеск»;
  • Образцового ансамбля детской эстрадной песни «Радуга»;
  • ИЗО студии «Акварелька»;
  • Образцового ансамбля русской песни «Млада»;
  • детского объединения «Надежда».

Дети с нетерпением ждали праздник и с удовольствием готовились к нему.
Обучающиеся студии «Колокольчик» руководитель Дзюбан Екатерина Ивановна, вместе с педагогом Коршун Лилией Васильевной разучивали стихи, посвященные осенним явлениям природы, репетировали сценку "Война грибов". С педагогом по вокалу Святченко Юлией Николаевной разучивали замечательные песни про осень, а с Давыдовой Дарьей Вячеславовной закружились в осеннем танце.

Ребята из клуба детей-инвалидов «Надежда» читали стихи собственного сочинения, пели замечательные песни и подарили всем присутствующим номер шумового оркестра.

Наши вокальные коллективы:

- Образцовый ансамбль детской эстрадной песни «Радуга» руководитель Мирутенко Римма Анатольевна, концертмейстер Константинова Олеся Анатольевна, спели чудесную песню про ласточек.

- Образцовый ансамбль русской песни «Млада» руководитель Похилько Людмила Ивановна, концертмейстер Похилько Владимир Федорович
порадовали гостей новыми песнями из своего разнообразного репертуара. Русская народная песня «Семечки» в исполнении солистов Бабченко Семена и Михайловой Вероники повеселили присутствующих и не оставили никого равнодушными.

Дети принимали активное участие во всех играх, флеш мобах, провели под всеми любимые треки отличную дискотеку, которую проводили герои мероприятия:

- Пугало – Афонасенко Юлия Алексеевна, педагог-организатор;

- Элли – Давыдова Дарья Вячеславовна, педагог дополнительного образования;

- Ворона – Ларина Варвара Владимировна, педагог дополнительного образования;

- Осень – Фёдорова Софья Алексеевна, педагог дополнительного образования;

- Звукорежиссер – Ситник Григорий Анатольевич.

Захватывающий сценарий праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку.

На празднике было организованно много разных и интересных игр.  Дети с удовольствием принимали участие, показывая свою смекалку, ловкость и сообразительность.

Праздник в Доме творчества – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления…

В завершении мероприятия красавица-Осень подарила каждому участнику  большое ароматное яблоко – символ здоровья. Дети были в восторге.

Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными. Все расходились с хорошим настроением и улыбками.