Подведены итоги городского конкурса творческих проектов «Национальная культура моей семьи: от истоков до современности»

17 ноября 2023 г.

В БОУ ДО г.Омска «Дом детского творчества ЛАО» состоялся городской конкурс творческих проектов по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Национальная культура моей семьи: от истоков до современности», посвященного Дню народного единства.

Всего в конкурсе приняли участие 86 детей дошкольного и школьного возраста из 21 учреждения города Омска.

Уровень представленных работ оценивало жюри в составе:

1. Председатель жюри – Баймуханов Геймран Султанович, член Союза Художников России, Профессор кафедры академической живописи и рисунка Омского государственного педагогического университета;

2.  Гарбуз Лариса Геннадиевна, заведующая отделом ИЗО и ДПИ БОУ ДО г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества»;

3. Минина Лариса Михайловна, Член Союза Художников России, Преподаватель ИЗО БОУ ДО г. Омска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №14».

Цель конкурса: формирование основ национального самосознания и любви
к своей семье через активацию творческой деятельности обучающихся, воспитание у детей уважения к людям другой национальной принадлежности и языка.

Конкурс проходил по следующим номинациям:

- «Национальное угощение моей семьи» (натюрморт);

- «Национальный праздник моей семьи» (композиция);

- «Национальная одежда моей семьи»;

- «Этнические обереги моей национальности»;

- «Национальный быт моих предков»;

- «Поздравительная национальная открытка для друзей»;

- «Пригласительная открытка на национальный праздник».

Участники Конкурса изучали  историю своей семьи, выполняли творческие работы в выбранной номинации и готовили видео-защиту своего проекта.

Всего победителей в конкурсе 49 детей.

Работы победителей будут представлены на отчетной  выставке в БОУ ДО г.Омска «Дом детского творчества ЛАО» .

Поздравляем победителей и ждем новых участников Конкурса в 2024 году!