Городской конкурс «Солнечные стихи моего детства» завершился Гала-концертом

23 ноября 2023 г.

Двадцатого ноября  в актовом зале Дома творчества прошел Гала-концерт и церемония награждения дипломами лауреатов I  степени и Гран-при городского конкурса «Солнечные стихи моего детства», посвященного: 120-летию Владимира Григорьевича  Сутеева,  105-летию Бориса Владимировича Заходера, 95-летию  Генриха Вениаминовича Сапгира, 75-летию Григория Бенционовича Остера.

В конкурсе приняли участие136 ребят в возрасте  4 – 7 лет: дошкольники и первоклассники из 20  учреждений дошкольного, школьного и дополнительного образования города.

Гала-концерт получился ярким и праздничным. Ребят не только выступали, но и играли вместе с  Ёжиком и Зайкой, персонажами стихов и рассказов Владимира Сутеева.

Жюри конкурса отметило, разнообразие выбранных педагогами и воспитателями стихотворений представленных юными исполнителями  и яркое , эмоциональное выступление конкурсантов. Согласно Положению  конкурса жюри  определило победителей Гран–при.

В номинации «Художественное слово»  Гран-при удостоен обучающийся БОУ ДО г. Омска "Дом творчества "Кировский"  Роммель Данил.

В номинации «Литературно-музыкальная композиция» Гран-при удостоен  Образцовый драматический театр «Феерия» БОУ ДО г.Омска "ДДТ ОАО".

Поздравляем  Даниила  и   Образцовый драматический театр «Феерия».

Поздравляем победителей!

Мы благодарим детей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, учителей  и родителей за активное участие  в нашем конкурсе.

Победителям конкурса, которые стали Лауреатами 2 и 3 степени, дипломантами 1,2,3 степени дипломы будут вручены в учреждениях.

Скачать электронный диплом можно пройдя по ссылке.